я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Приключения Tesla в Германии продолжаются: в суд подали на автопилот компании

В заявлении суда высшей инстанции штата Мюнхен сказано, что использование термина «автопилот» применительно к ассистенту водителя в автомобилях Tesla создаёт у покупателей ожидания, не соответствующие реальным фактам.
Приключения Tesla в Германии продолжаются: в суд подали на автопилот компании
Суд постановил, что есть две основные проблемы с тем, как Tesla рекламирует режим автопилота. Во-первых, автопилот Tesla недостаточно развит для того, чтобы считаться автономным, а во-вторых, такая технология в Германии нелегальна.

Андреас Оттофеллинг, юрист Центра по борьбе с недобросовестной конкуренцией, наблюдательной группы, которая и подала на Tesla в суд, поясняет, что полностью автономное вождение для данного транспортного средства неприменимо, поэтому он призвал Tesla и Илона Маска «играть по правилам, избегая ложных обещаний».

Судя по всему, проблема связана именно с особенностями немецкого законодательства, в котором не очень точно прописано значение самого термина «автопилот». В США законодательство более либерально, поэтому большинство разработчиков автоматических систем вождения, в том числе и немецких, тестируют своё ПО именно там.

Этим судебным иском в Германии проблемы Tesla не ограничиваются. Ранее компании предъявили претензии за то, что она планирует уничтожить часть леса в пригороде Берлина, чтобы построить новый завод по производству электромобилей.

Несмотря на обещание руководства компании высадить новые деревья, восполнив потери зелёного фонда, экологические активисты и жители окрестностей продолжают выражать серьёзное недовольство.

Фото: Tesla

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK