я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Отвлечение внимания на мобильные устройства связали с ростом количества травм головы

Рост таких травм примерно совпадает по времени с появлением на рынке iPhone, современных мобильных устройств и Pokemon Go, говорится в исследовании Ратгерского университета (США).
Отвлечение внимания на мобильные устройства связали с ростом количества травм головы

Авторы исследования, опубликованного в журнале JAMA Otolaryngology-Head & Neck Surgery, проанализировали данные 2,5 тысяч пациентов скорой помощи с травмами головы и шеи, полученными при пользовании мобильным телефоном во время ходьбы или вождения машины в период с 1998 по 2017 годы. Оказалось, что количество таких травм постоянно растет и коррелирует с выпуском iPhone в 2007 году и запуском игры Pokemon Go в 2016-м.

Травмы включали в себя порезы, синяки, ссадины и внутренние повреждения, особенно в области глаз и носа. Более 41% травм было получено дома и не требовало специального лечения. Около 50% стали результатом отвлечения внимания во время управления автомобилем, оставшиеся произошли во время ходьбы. Дети в возрасте до 13 лет были более подвержены получению механических повреждений, например, от взрыва батарейки телефона или от случайного падения телефона из рук родителей на ребенка.

«Мы предполагаем, что отвлечение внимания на мобильные устройства является основной причиной травм, прежде всего у людей в возрасте от 13 до 29 лет. Это говорит о том, что необходимо проводить разъяснительную работу о возможных рисках при пользовании телефонами во время ходьбы или управления автомобилем», – комментирует Борис Пасховер, хирург и преподаватель медицинской школы Ратгерса.
Фото: Pixabay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK