я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Оригами - как сделать

новый алгоритм в помощь любителям водостойких фигур
Оригами - как сделать
разработан с увеличенным количеством сложений и уменьшенным количеством соединений.

Разработчики утверждают, что он подходит для любой фигуры. В новой статье Массачусетского технологического института описывается способ изготовления 1000 журавликов-оригами из одного листа бумаги — уникальный подвиг, который теперь стал возможным благодаря новому алгоритму оригами.

 Информатика уже давно трудилась над вычислительным оригами. В 2008 году Томохиро Тачи выпустил первое программное обеспечение, которое могло создавать выкройки для складывания оригами, главным образом из длинных полосок бумаги.

Новый алгоритм использует большой лист бумаги и является более «водонепроницаемым», то есть имеет больше складок и меньше стыков. «Новый алгоритм дает гораздо лучшие и более практичные складки», — сказал один из исследователей Эрик Демейн. «Мы не знаем, как точно оценить это математически, но на практике это работает гораздо лучше.

Есть одно математическое свойство, которое хорошо различает эти два метода. Новый метод сохраняет границу исходного листа бумаги на границе поверхности, которую вы пытаетесь создать. Мы называем это водонепроницаемостью».

 Можно сложить практически все, что угодно, включая 1000 простых журавликов, с помощью достаточно большого листа бумаги и каждая грань многогранника будет покрыта «бесшовной» гранью бумаги, а граница бумаги сопоставляется с границей многогранника.

По материалам TechCrunch

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK