я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

OpenAI представила систему, которая переводит естественный язык в код

Компания OpenAI объявила о разработке Codex — ИИ-системы, которая сможет переводить высказывания на естественном языке в программный код. Сейчас алгоритм доступен API-версии.
OpenAI представила систему, которая переводит естественный язык в код

Codex — усовершенствованная версия алгоритма GPT-3, способного выполнять задачи по созданию текста на основе заданных пользователем параметров. В случае Codex функционал алгоритма расширяется — обученный как на паттернах естественного языка, так и на миллиардах строк кода, взятых из общедоступных источников, Codex способен переводить обычные высказывания в программный код.

В рамках демонстрации системы OpenAI показала, что разработка позволяет создавать простые сайты и игры, используя естественный язык. Для этого достаточно ввести в командную строку Codex тот или иной запрос на английском языке. Также алгоритм может осуществлять перевод между разными языками программирования, включая Python, JavaScript, Go, Perl, PHP, Ruby, Swift, TypeScript и Shell.

В компании отмечают, что Codex станет верным помощником программистов и сможет избвить их от большого количества монотонной работы. Также системой смогут пользоваться и те, кто обучен кодингу. Вскоре OpenAI планирует расширить доступ к своей разработке. Первое время он будет бесплатным.

Фото: Towards Data Science

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK