я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Nintendo перевыпустит легендарную игровую консоль в честь 35-летия Марио

Культовая карманная игрушка появится в продаже этой осенью с обновлённой графикой и начинкой. Ценник новинки пока неизвестен.
Nintendo перевыпустит легендарную игровую консоль в честь 35-летия Марио
Все помнят популярные игровые устройства, которые в конце 80-х и начале 90-х выпускала советская «Электроника». «Ну, погоди!», «Весёлый повар», «Тайны океана» и другие карманные игрушки — всё это — клоны игровых устройств Game & Watch, созданных инженерами Nintendo. 



С 1980 по 1991 год было выпущено 60 разных устройств, каждое из которых содержало одну игру. Разумеется, среди них не было привычных советским детям игр вроде «Ну, погоди!» — все они были отечественной адаптацией для внутреннего рынка. Зато оригинальные игрушки содержали мобильные варианты популярных Donkey Kong, Super Mario, Zelda и многих других тайтлов.



В 2020 году главному сантехнику нашей планеты, Марио, исполняется 35 лет. Nintendo со свойственным ей одной размахом, отмечает юбилей релизами, связанными с культовым персонажем, которого знают даже те, кто весьма далёк от видеоигр.

Главным юбилейным релизом станет новая версия Game 7 Watch с оригинальной игрой Super Mario Bros. на борту. Игровая консоль получит оригинальные габариты и элементы управления, но будет снабжена современной «начинкой», в том числе полноценным цветным LCD-дисплеем.


Слово Watch неслучайно добавили в название устройства. Когда вы не пользуетесь консолью, её можно перевести в режим часов и просто поставить на тумбочку. К 35-летию Марио разработчики приготовили 35 сюрпризов для поклонников. Все они также будут доступны владельцам новой консоли Game & Watch. 

Новинка появится в продаже уже 13 ноября 2020 года.

Фото: Nintendo

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK