я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Названа реальная скорость 5G интернета

Корейские операторы рассказали о реальных возможностях 5G и скоростях, которых позволяет достичь новое оборудование.
Названа реальная скорость 5G-интернета
Известно, что в сравнении с четвёртым поколением 5G будет работать значительно быстрее. В лабораторных условиях скорость 5G достигает 4 с лишним гигабит в секунду, но в «полевых» условиях она всё-таки поменьше.

В местах большого скопления людей файлы загружались при средней скорости около 650 Мбит/с. Этот показатель выявлен благодаря информации, полученной с 11 тысяч точек, расположенных на территории Южной Кореи. Учитывались также общественные пункты доступа: библиотеки, школы, ВУЗы, парки, госучреждения, больницы, метро и другие. При этом замеры проходили в наиболее загруженные часы.

В столице страны площадью 605 квадратных километров площадь покрытия составляет примерно 425 квадратных километров, но крупнейшие провайдеры SK Telecom, KT и LG Uplus постоянно работают над увеличением зоны покрытия.

Также к концу 2020 года тройка лидеров телекоммуникационного рынка намерена освоить полосу частот mmWave, добавив её к существующему NSA-спектру 5G в диапазоне 3,5 ГГц. Есть и более глобальные планы. К 2026 году провайдеры планируют увеличить пропускную способность имеющихся каналов, чтобы обеспечить абонентам более стабильное и скоростное подключение.

Фото: SK Telecom

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK