я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Люди с инвалидностью смогут находить доступные места для передвижения через онлайн-игру

Project Sidewalk — онлайн-игра, позволяющая любому, у кого есть подключение к Интернету, использовать Google Street View для виртуального изучения окрестностей города.
Люди с инвалидностью смогут находить доступные места для передвижения через онлайн-игру
Прежде чем начать работу над проектом, ученые пообщались с маломобильными людьми, чтобы узнать, как доступность передвижения или ее отсутствие влияют на их жизнь. После этого они разработали приложение, где каждый может оставить информацию о специально оборудованных местах для людей с инвалидностью. Чтобы сделать это занятие более увлекательным, ученые разработали приложение в виде игры, где участники отправляются на миссии и изучают от 500 до 1000 футов территории за раз. 
Первая миссия ознакомительная. Игрока обучают ходить, отмечать места, и объясняют, как отличить доступное место от недоступного. После того, как он прошел обучение, ему можно отправляться в одиночные миссии. Игрок двигается по в приложении по карте, видит оборудованное для маломобильных людей место, отмечает его и прикрепляет фото. Позже, человек, зашедший в это приложение, может узнать, что в этом месте у него есть возможность проехать на инвалидной коляске. Project Sidewalk отображает статистику, то есть насколько игрок уже прокачался. Поскольку данные из Project Sidewalk доступны для всех, они могут быть полезны как маломобильным людям, так и чиновникам или другим приложениям.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK