я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

LG запатентовала рулонный смартфон со стилусом

Известно, что южнокорейский гигант давно ведёт разработку гибких дисплеев, попутно экспериментируя с их применением. Один из предложенных инженерами LG вариантов использования таких экранов предложен в недавно опубликованном компанией патенте.
LG запатентовала рулонный смартфон со стилусом
В патентной заявке подробно описано устройство с выдвижным дисплеем, который способен скручиваться в рулон, а при необходимости выдвигаться из корпуса на нужную длину. Судя по всему, предполагается, что интерфейс устройства будет адаптироваться к диагонали активной части экрана.



В свёрнутом состоянии устройство выглядит как продолговатый прямоугольный кейс со встроенным стилусом. Внутри расположен валик, на который дисплей и накручивается. На корпусе устройства расположены физические клавиши включения и выключения гаджета, автоматического развёртывания и скручивания экрана, регулировки громкости. На чертежах также обозначена и камера. 

Патент можно было бы считать очередной вариацией на тему складных гаджетов, исполненной только на бумаге. Но есть нюанс: ранее LG уже выпустила телевизор с рулонным экраном, способным скручиваться в трубочку, когда устройство не используется. Именно это обстоятельство косвенно указывает на то, что производитель серьёзно настроен на эксперименты с подобным форм-фактором в меньших масштабах.

Фото: LG

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK