я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Легко ли починить сломанный смартфон Samsung Fold с гибким экраном?

Да, но есть и нюансы. В любом случае, ремонт аппарата стоимостью почти в две тысячи долларов обязательно влетит в копеечку.
Легко ли починить сломанный смартфон Samsung Fold с гибким экраном?
Сайт iFixit занимается разборкой новых гаджетов и рассказывает читателям о том, насколько удобно ремонтировать ту или иную новинку. Весной журналисты получили на обзор смартфон Galaxy Fold со складным экраном и очень расстроились: конструкция аппарата не выдерживала никакой критики, а ремонтопригодность стремилась к нулю.

Samsung тоже не обрадовал низкий рейтинг новинки, поэтому представители южнокорейского технологического гиганта связались с сайтом и попросили убрать обзор с его страниц. После чего отозвали новинку у всех журналистов на доработку. Пожелание выполнили, но пообещали снова сделать аналогичный материал, когда Samsug всё исправит и начнёт, наконец, продавать складной смартфон свободно.

И вот, наконец, спустя почти полгода после отзыва всей партии, смартфон появился в продаже. Причём, аппарат на удивление хорошо продаётся. Особенно в России – тут его даже не хватает, чтобы продать всем желающим. Прикупив собственный гибкий смартфон, специалисты приступили к повторной разборке, по итогам которой и опубликовали дополненный пост.

Главная проблема, связанная с зазорами под экраном, никуда не делась, хоть и стала менее заметна. Зазоры между экраном и шарниром хорошо проклеили и защитили особо уязвимые места при помощи полимерной защитной плёнки. Тем не менее, как отметили инженеры iFixit, опасность попадания мусора в механизм сгибания и непосредственно под сам экран всё ещё остаётся. Это связано с тем, что все огрехи исправить просто не получается. Особенно экран уязвим в местах сгиба рядом с шарниром.

Заменить экран довольно проблематично. Это одна из самых дорогих частей устройства. Зато остальная конструкция смартфона – модульная. Благодаря чему замена каких-либо других компонентов производится довольно просто. Главное – демонтировать дисплей. Но с этим уже есть проблемы.

Инженеры сообщили, что при нормальной эксплуатации экрана должно хватить примерно на три года активного пользования устройством, но форс-мажоров, учитывая хрупкость конструкции, никто всё же не отменял. Оценка ремонтопригодности смартфона стоимостью почти в 2 тысячи долларов составила всего 2 балла из 10 возможных. 10 – наивысшая оценка сайта, которая означает максимальную лёгкость разборки и замены компонентов.

Фото: iFixit

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK