я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Китайский многоразовый аппарат вернулся на Землю, но что-то оставил на орбите

Тестовый полёт экспериментального потенциально многоразового космического корабля, созданного специалистами Поднебесной, успешно завершился. Аппарат вернулся на Землю, но, судя по всему, не весь.
Китайский многоразовый аппарат вернулся на Землю, но что-то оставил на орбите
Сайт SpaceNews сообщает, что экспериментальный многоразовый корабль, оказавшись на орбите, выпустил неизвестный объект. Сеть космического наблюдения США присвоила объект запуску Long March 2F и дала объекту обозначение NORAD ID 46395 (2020-063G COSPAR ID).

Также известно, что экспериментальный многоразовый космический аппарат выходил на орбиту 331 на 347 километров с наклонением 50,2 градуса. Новый объект зафиксирован на орбите 332 на 348 километров с наклонением, аналогичным вернувшемуся аппарату.




Предполагается, что объект был выпущен примерно за два планетарных оборота до того, как челнок сошёл с орбиты и пошёл на посадку. Природа выпущенного устройства, его назначение, как и задачи самого многоразового космического модуля, остаются загадкой.


На какой стадии находится разработка многоразового аппарата, как он выглядит и когда будет полностью готов — также не сообщается. Судя по всему, разработка ведётся в обстановке строжайшей секретности, так как какой-либо информацией не располагают даже спецслужбы США и других государств.


Фото: Modified Copernicus Sentinel data 2020, Fineartamerica

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK