я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Инженеры разработали уникального робота: он имитирует вид и полёт обычной птицы

Теперь шутки про следящих за людьми роботов-птиц могут стать правдой.
Инженеры разработали уникального робота: он имитирует вид и полёт обычной птицы
Инженеры из компании Festo придумали свой ответ одному из самых популярных коммерческих роботов в мире – робопсу Spot от Boston Dymanics. Разработчики представили робота-птицу – и его сходство с природным аналогом не ограничивается лишь внешним видом.
Представленный на этой неделе робот получил название BionicSwift. Среди его особенностей – практически полная имитация полёта птиц и их внешнего вида, включая уникальное оперение, также основанное на оригинале из природного мира.

Робот способен как самостоятельно ориентироваться в помещении, используя технологию GPS, так и летать под контролем человека. BionicShift весит всего 42 грамма и имеет корпус длиной в 44 с половиной сантиметра с размахом крыльев 68 сантиметров.
Роботизированная птица умеет летать петлями и делать крутые повороты, не в последнюю очередь за счёт своей конструкции, основанной на пенопластовых пластинах и перьях, созданных на основе углеродного материала. Ну а посмотреть на то, как BionicShift выглядит на практике, можно в прикреплённом видео.

Фото: SlashGear

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK