я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

HUAWEI P40 Pro и его необычный разговорный динамик удивил блогера

Зак Нильсен с Youtube-канала JerryRigEverything в прямом смысле докопался до разговорного динамика HUAWEI P40 Pro, раскрыв его необычную конструкцию.
HUAWEI P40 Pro и его необычный разговорный динамик удивил блогера
Обычно блогер известен своими жёсткими опытами над гаджетами. Но иногда он не курочит гаджеты, а осторожно разбирает, чтобы узнать что-то интересное. Нильсен обратил внимание на то, что у HUAWEI P40 Pro отсутствует видимый разговорный динамик. Поэтому, чтобы узнать, как реализована эта технология, он осторожно приступил к разбору устройства.

Задняя крышка была прогрета феном и снята при помощи присоски. Никаких проводов к ней не подведено, поэтому Зак полез глубже, сняв модуль NFC и катушку беспроводной зарядки. Так он добрался до материнской платы, отметив качество сборки и удобство разбора гаджета. Сняв «мать», он извлёк фронтальную камеру и инфракрасный датчик распознавания лиц, добравшись, наконец, до интересующего всех динамика.

Выяснилось, что мембрану динамику заменяет сам дисплей. Интересное решение уже применялось в дорогих моделях телевизоров LG и паре смартфонов, но реализация технологии в сравнительно недорогом устройстве определённо порадовала.

Блогер отметил удобство ремонта новинки и аккуратную компоновку деталей устройства, подчеркнув, что несмотря на обилие компонентов, разборка была довольно простой и быстрой. Собрав смартфон назад, Нильсен убедился, что аппарат всё также работает без нареканий.

Фото: JerryRigEverything

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK