я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Этот ультрамилый робот умеет довольно урчать и вилять хвостом

Круглая меховая подушка с хвостиком не умеет таскать тяжести и патрулировать территорию, но и создавалась она не для этого.
Этот ультрамилый робот умеет довольно урчать и вилять хвостом
Все, кто когда-либо хотел завести себе кошку, но по каким-то причинам не мог, теперь получили возможность приобрести неплохую замену домашнему животному. Робот реагирует на звуки и прикосновения, начиная «мурлыкать» и шевелить хвостиком. Прижавшись к робо-подушке, можно даже услышать, как бьётся её «сердце».

Японские разработчики необычного робота поясняют, что создали его для душевного успокоения и внутреннего равновесия будущих владельцев, которые из-за аллергии или правил проживания не имеют возможности завести себе настоящего питомца. Также робот может оказаться полезен для тех, кто вынужденно находится в условиях самоизоляции.



Успех краудфандинговой компании в Японии показал, что робот людям нужен, и что они готовы к новому типу взаимоотношений человека с электронным устройством, созданным для того, чтобы обниматься и спать с ним в обнимку.

В мае стартап собрал 125 тысяч долларов на реализацию проекта. В сборе средств поучаствовало 1300 будущих владельцев робота-милахи. Yukai Engineering сообщает, что второй раунд по сбору средств пройдёт на площадке Indiegogo с 30 июля по 28 сентября. Цены на роботов будут варьироваться от 60 до 80 долларов. При этом пользователь сможет выбрать коричневый, серый, чёрный или белый цвет «шубки» робота. За 149 долларов можно будет приобрести робота с мехом, идентичным натуральному. Если же вы захотите купить сразу парочку, то два робота с эксклюзивным мехом будут стоить всего 139 долларов.

Фото: Yukai Engineering

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK