я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Этот робот-ленивец никуда не торопится

Как вам такой робо-зверь, а, Boston Dynamics?! Разработчики компании Georgia Tech не стали копировать робо-псов у конкурентов, сосредоточившись вместо этого на создании действительно необычного робота.
Этот робот-ленивец никуда не торопится
Робот-ленивец получил название SlothBot, и, как сообщают его создатели, создан не для работы в полиции или на стройке. Его миссия — помочь с исследованиями учёным!

Лениво передвигаясь по заданному заранее маршруту, он способен, не привлекая внимания изучать животных, растений и насекомых. Подпитывая себя солнечными батареями, он почти не тратит энергию на передвижения, лишь изредка меняя позицию по необходимости. Весь остальной заряд его аккумуляторов уходит на фото-видеосъёмку и поддержание работы маячка геолокации. 

Внешне он очень похож на маленького ленивца, что тоже ему на руку — среди других ленивцев ему он может вполне сойти за своего.

Сообщается, что робот полностью готов к работе. Уже в следующем месяце он приступит к исполнению своих обязанностей в ботаническом саду Атланты, где проведёт несколько месяцев на своём рабочем месте, которым является пятидесятиметровый кабель.

Пока робот всего один, поэтому его и поселят в ботаническом саду, но, если эксперимент пройдёт удачно, не исключено, что разработчикам закажут ещё партию таких ленивцев, которые смогут мониторить состояние окружающей среды и следить за животными уже и в диких условиях.

Фото: Georgia Tech

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK