я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Арсенал зимних развлечений

С наступлением холодов у многих людей начинается период консервации и их самих, и летнего спортивного инвентаря. Велосипед, скейтборд, серф и все, чем можно развлечься, отправляются в гараж или на балкон до следующего теплого сезона. Морозы и снег заставляют надеть свитер потолще, cварить какао и слушать дома Фрэнка Синатру. Если вы тоже думаете, что зима – это выбор между лыжами и коньками, то этот список технологичных развлечений для вас.
Арсенал зимних развлечений
Снежколеп. cosmos.bluesoft.com.br, toppng.com

Нелетальное снежковое оружие

Когда во дворе лежат сугробы чистого белого снега, сложно устоять перед соблазном устроить бой снежками, как в детстве. Но лепить их вручную, да еще и самому кидать – какое-то пещерное развлечение. В XXI веке для этого есть почти автоматический снежкомет Wham-O Arctic Force SnowBall Blaster. Почти – потому что руками поработать все же придется, чтобы загрузить снег в форму сверху ружья. Затем закрываем крышку и получаем три снежка: по одному они перемещаются в ствол, а мы лишь целимся в недругов, как из рогатки. Дальность броска будет на уровне традиционных снежных битв, но немного эпичности такое орудие точно добавит. Стоит гаджет около 2500 рублей. Конечно, можно обойтись и обычным снежкоделом подешевле (200–300 руб.), который похож на большие ножницы. Или снежкометателем – лепите в нем снежок и с его же помощью запускаете в неприятеля.

Илону Маску такое и не снилось! archiwum.allegro.pl

Транспорт для участников

Как настоящим маршалам, нам необходим транспорт. Тем, кто предпочитает иметь его под рукой, подойдет всепогодная ледянка Slicer all season sled. Она скатит вас даже по травяному склону благодаря ледяной скользящей поверхности: к днищу устройства прикреплен специальный отсек, куда вставляются два блока со льдом. Его можно наморозить дома, в специальной форме, которая идет в комплекте. Да, носить с собой пару килограммов льда не кажется рациональным решением, но на компромиссы приходится идти даже в XXI веке. Хорошая новость – зимой об этом не стоит переживать. Обойдется такая ледянка в сумму чуть больше 6 тыс. рублей.

Чтобы кататься с крутых склонов, нужно все же быть очень аккуратным. vat19.com

Тем, кто готов обзавестись снежным конем, нужно присмотреться к электрическим саням Bobsla. От снегоходов их отличают гораздо меньший вес, скорость и тип двигателя – Bobsla оснащены гусеницами и электродвигателем на 12 кВт, благодаря которому развивают скорость до 30 км/ч. Управлять Bobsla можно, если блокировать одну из гусениц, как в детстве, когда на санях приходилось выставлять ногу: поворот направо – блокируете правую гусеницу, поворот налево – левую.

Электрический снегоход Bobsla. Фото: Bobsla, snoriderswest.com

А когда хочется взрослой скорости, но лень возиться с бензиновым двигателем обычных снегоходов, то за $10–15 тыс. можно приобрести электронный снегоход Taiga Motors, старшая модель которого на одном заряде пройдет до 140 км со скоростью до 100 км/ч.

Штаб для планирования

Чтобы вести штабную работу по обстрелу снеговиков, пригодится иглу I-gloobox. Это модульный домик, по форме напоминающий эскимосские постройки. Раскрыть его гораздо быстрее, чем построить настоящее иглу, а поместятся в него один-два человека. В сложенном состоянии он похож на тележку, доверху нагруженную непонятными блоками. А при раскладывании ножки с колесиками становятся горизонтальными опорами и фиксируют «пол» иглу. Тент сделан из водонепроницаемых модулей, которые можно заменить в случае повреждений. Для полного счастья не хватает только встроенных розеток, чтобы обеспечить дом светом и горячим чаем. Изначально I-gloobox – дизайнерский прототип для бездомных людей, но и в качестве зимнего развлечения его можно приспособить.

Иглу I-gloobox. coroflot.com

Горячие напитки в морозный вечер

С другой стороны, чайник может и не пригодиться, если использовать компактный подогреватель для кружки от Brookstone за 2 тыс. рублей. Фактически это просто нагревающий элемент, куда ставится кружка средних размеров. Стоит учесть, что нагревается и она сама снаружи, а не только напиток, поэтому если у вас кружка с двойными стенками, то это устройство не подойдет. Но для простых керамических и стеклянных кружек его будет достаточно. Есть еще вариант – термокружка под длинным названием Mug Drink Coldmate Retro с питанием 12 вольт от автомобильного прикуривателя. Она может поддерживать заданную температуру, а выглядит как стимпанковское устройство. Обойдется в 5 тыс.

Термокружка. coroflot.com

Одеялко от холодов

А если прибудет адъютант с донесением, то его тоже можно порадовать кое-чем теплым. Внутрь иглу мы его, конечно же, не пустим, но обеспечим уютным одеялом. Для этого есть специальный подогреватель для пледов Pollenex Towel Warmer от Conair Home, который выглядит как термосумка, а стоит почти 6 тыс. Подогревать в нем можно любые тканевые вещи – пледы, одеяла, толстовки: кладете их внутрь на 10–15 минут и достаете уже теплыми. Правда, понадобится питание от розетки, но если вы готовы таскать с собой аккумулятор, который выдаст 220 вольт, проблем быть не должно. Для любителей компактности есть пледы с уже встроенным подогревателем PUFFe от Rumpl за 13 тыс. рублей. В пледах есть аккумулятор, который, кстати, можно использовать как зарядку для смартфона. Адъютант останется доволен.

coolmaterial.com

Пока все дома

Отчаянные домоседы, все равно не желающие выходить на улицу, могут собрать экипировку для идеального вечера перед экраном ноутбука. Укомплектовываем себя компьютерной мышью с подогревом от ValueRays Heated Mouse, которая предложит три режима: холодный, теплый и мексиканское пекло. На ноги надеваем USB-тапки с подогревом, сами укутываемся в теплый USB-плед, а кота располагаем в USB-лежанке. Все это можно купить суммарно за 15 тыс. рублей. Теперь, когда все упакованы в USB-обогреватели, убедитесь, что никто не прольет на вас чай или другой напиток. Ведь мы хотели организовать себе мексиканскую пустыню, а не бассейн с электрическими угрями. Соблюдайте технику безопасности, держите ноги в тепле, а голову в холоде!
Тапочки с подогревом. homebestaccessories.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 8 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK