я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple запатентовала умные часы с видеокамерой

Смарт-часы со встроенными в ремешок камерами никого уже не удивляют, но у имеющихся в продаже подобных решений имеется целый ряд проблем.
Apple запатентовала умные часы с видеокамерой
Чтобы сделать качественное селфи или воспользоваться видеочатом, пользователю приходится выкручивать запястье с часами, выставляя камеру под нужным углом. Не самое благодарное занятие. И, похоже, в Apple придумали, как решить эту проблему.

Новейший патент, поданный компанией на регистрацию, описывает ремешок для Apple Watch, на котором размещена камера, способная изгибаться практически под любым углом за счёт шарнира, на который она прикреплена.




Например, пользователь может потянуть ремень вверх и сфотографировать то, что находится прямо перед ним, или зафиксировать сенсор для того, чтобы сделать селфи или принять участие в видеоконференции.

Когда камера не используется, её можно закрепить на ремне подобно обычной застёжке — так она не будет мешать. Патент предполагает, что снимки возможно делать как при помощи нажатий, так и с использованием голосовых команд.

Несмотря на различия в конструкции нового ремешка для Apple Watch и других решений, упрощающих использование фотокамер в умных часах, большинство пользователей скептически относятся к такой идее. Те, кто пользовался смарт-часами и браслетами с фотомодулем, утверждают, что попытка сделать снимок при помощи такого гаджета — то ещё удовольствие.
Инженеры Apple не в первый раз зарегистрировали патент умных часов с камерами. Подобные разработки в Купертино появлялись и ранее, но до сих пор ни одна из них не дожила до коммерческого релиза.



Впервые патент часов с камерой Apple зарегистрировала ещё в 2016 году, но с тех пор было выпущено три поколения Apple Watch, и все они так и не получили ни одной камеры. Очень вероятно, что и новейший патент так и останется набором чертежей с подробными описаниями, вдохновившим китайских производителей на новые подвиги. От самой Apple поклонники подобных нововведений в ближайшие годы вряд ли дождутся.

Фото: Apple/USPTO

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK