я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В США вновь объявилась чума

По словам представителей здравоохранения, житель Калифорнии дал положительный результат на чуму. Случай заболевания стал первым в штате за пять лет.
В США вновь объявилась чума

Чума вызывается бактериями, называемыми Yersinia pestis. Эта болезнь наиболее известна по вспышке в Европе в 1300-х годах. Инфекция встречается и сегодня, но относительно редко и лечится обычными антибиотиками.

По словам пациента, у которого была найдена чума, он мог заразиться во время прогулки с собакой. В настоящее время он выздоравливает дома под наблюдением медицинских работников.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, люди могут заразиться чумой через укусы блох или при контакте с тканями или жидкостями организма инфицированного животного. Наиболее распространенный тип чумы известен как бубонная чума. Заболевание может вызывать жар, тошноту, слабость, а также воспаление лимфатических узлов. Этот тип чумы, не являющийся заразным, обычно вызывается укусом блох.

Меры по предотвращению заражения чумой включают: избегание контакта с дикими грызунами (включая больных, раненых или мертвых грызунов), ограничение контакта домашних животных с дикими грызунами, ношение длинных брюк и использование средства от насекомых.
Фото: Nastasic/Istock

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK