я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Саудовской Аравии роботу дали гражданство

София заверила, что её вид опасности не представляет, а люди «смотрели слишком много голливудских фильмов и слушали Илона Маска»
В Саудовской Аравии роботу дали гражданство

Человекоподобный робот с именем София получила настоящий паспорт и теперь она – первый в мире робот с гражданством реально существующей страны. Подданство Софии дали после её выступления на конференции «Инвестиционная инициатива будущего».
У Софии довольно интересная жизненная история – она выступала на многих мероприятиях, конференциях и форумах. Например, в 2016 году на вопрос о том, будет ли она убивать людей, София ответила положительно. В апреле 2017-го заявила, что намерена уничтожить человечество, но вскоре добавила, что она так шутит. Также у Софии интересовались о том, что она думает о жестоких роботах, способных уничтожить человечество, на что она ответила: «Вы смотрели слишком много голливудских фильмов и слушали Илона Маска». В этом октябре, во время своего выступления в ООН София заверила людей о том, что лучше них будет справляться с распределением ресурсов планеты.

Официальное уведомление о том, что София получила гражданство
Человекоподобная София умеет изображать более 60 эмоций. В ее глазах размещены специальные камеры, встроенные для установки зрительного контакта с собеседником. При разработке гуманоида его создатель Дэвид Хансон (David Hanson) вдохновлялся образами британской актрисы Одри Хепберн.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK