я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В палящей Долине Смерти зафиксирован, возможно, новый глобальный тепловой рекорд

Если измерения Национальной метеорологической службы подтвердятся, это будет самая высокая температура августа, самая высокая температура, зарегистрированная в Национальном парке Долина Смерти, по крайней мере, за столетие, и одна из самых высоких температур, когда-либо зарегистрированных в любой точке мира.
В палящей Долине Смерти зафиксирован, возможно, новый глобальный тепловой рекорд

Температура достигла 54,4 градуса по Цельсию 16 августа в 3:41 по московскому времени. Это произошло в разгар волны тепла, которая вызвала отключение электроэнергии и лесные пожары на юго-западе Америки.

Является ли значение 54,4 градуса по Цельсию мировым температурным рекордом? Точно сказать сложно. Всемирная метеорологическая организация сообщает, что самая высокая температура, из когда-либо зарегистрированных, составляла 56,7 градуса по Цельсию 10 июля 1913 года в том же месте: на ранчо Долины Смерти, называемом Фернес-Крик. Но некоторые специалисты считают, что записи неверны.

Температура, зафиксированная в 1931 году в Кебили, Тунис, тоже была выше, чем в этом году — она составила 55 градусов по Цельсию. Но и в этих данных ученые усомнились. Следующим общепризнанным рекордом стала температур 53,9 градуса по Цельсию в Долине Смерти 1 июля 2013 года. Если новые данные будут подтверждены, то они превзойдут прошлый мировой рекорд.

Другие рекорды в прошедшее воскресенье были установлены на юго-западе страны, в том числе в двух крупнейших городах — Лос-Анджелесе и Фениксе. Нынешнее лето стало особенно суровым для Феникса, где средняя температура в июле составила 37,2 градуса по Цельсию.
Фото: Matteo Di Iorio/Unsplash

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK