я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Уникальный «горизонтальный небоскреб» в Китае впервые открылся для посетителей

Строительный проект Raffles City Chongqing в городе Чунцине имел все шансы стать не более чем очередным бизнес-центром в деловом районе Китая, но появление «горизонтального небоскрёба» мгновенно вывело его за рамки очередной местной стройки.
Уникальный «горизонтальный небоскреб» в Китае впервые открылся для посетителей
Высотное здание, лежащее на четырёх других небоскрёбах, вместило в себя воздушный мост со стеклянной обзорной площадкой и внутренним парком.
На этой неделе загадочный и поражающий своим видом объект наконец-то открылся для посетителей. Похоже, что этот кластер из восьми небоскрёбов, затраты на постройку которых оценивались в 4.8 миллиарда долларов, имеет все шансы стать точкой притяжения не только для жителей Китая, но и для туристов из других стран.
Но для начала о комплексе. Четыре из построенных небоскрёбов являются площадкой, на которой располагаются опоры конструкции «Кристалл» – того самого «горизонтального небоскрёба». Его положение зафиксировано на высоте 250 метров, а фактическая длина равняется 300 метрам. Общий вес конструкции составляет 12 тысяч тонн.
Посетители начинают посещение комплекса с первого этажа, на котором располагается выставка, рассказывающая об истории Чунцинского проекта – в её организации принимали участие специалисты Nathional Geographics. Следующим этапом в экскурсии является подъём на самый верхний этаж на скоростном лифте, который доставляет пассажиров на самый верх комплекса всего за 50 секунд. Там посетителей встречает ещё одна инсталляция, посвящённая будущей жизни людей на Марсе.
Затем туристы попадают во внутренний парк, рядом с которым располагается открытая обзорная площадка. С неё открывается на редкость впечатляющий вид на лежащий под небоскрёбом город и место слияния двух протекающих рядом рек.
Посещение комплекса открыто для всех желающих и обойдётся интересующемуся туристу всего в 25 долларов.
Фото: New Atlas

1  /  4
 
 
 
 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK