я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые выявили тенденцию ураганов к увеличению и интенсификации

За последние годы интенсивности ураганов в типичных регионах их образования сильно увеличились и продолжают расти. К такому выводу пришли ученые из Национальных центров экологической информации США и университета Висконсина-Мэдисона. Они проанализировали данные об ураганах, полученные при помощи спутников, за последние 40 лет.
Ученые выявили тенденцию ураганов к увеличению и интенсификации

Ученые проанализировали данные об интенсивности, величине, территориальности и температурных кондициях ураганов, полученные спутниками с 1979 по 2017 года. Благодаря применению комплексных технологий, таких как измерение температуры посредством инфракрасных лучей, ученым удалось точнее проанализировать тенденции в изменениях ураганов в указанный период времени.

Кроме того, полученная в результате аналитики информация дает возможность предсказать то, как ураганы будут развиваться в дальнейшем, как будут смещаться регионы их формирования, а также то, как изменятся их интенсивности.

Так ученые установили общую тенденцию ураганов к смещению в направлении полюсов. К примеру, тропические циклоны постепенно мигрируют в стороны южного или северного полюсов, создавая таким образом угрозу для прибрежных городов, которые ранее находились вне зон риска.

Ученые также выяснили, что климатические изменения на Земле вносят свою долю в изменения динамики ураганов: из-за глобального потепления ураганы движутся по земле медленнее, чем раньше. Это может привести к большим рискам наводнений, а также к тому, что ураганы будут находиться в определенной местности дольше, чем обычно.

фото: UW-Madison SSEC

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK