я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Руки древних людей были намного более развиты, чем считалось ранее

Исследование останков предков человека, проведенное антропологами из университета Кента, показывает, что руки древних людей намного более подходили для действий, связанных с мелкой моторикой, чем считалось ранее.
Руки древних людей были намного более развиты, чем считалось ранее

До этого считалось, что руки у древних людей отвечали за выполнение задач, связанных с захватом того или иного объекта или перемещением. Утверждалось, что функции рук предков современного человека были схожи с таковыми у современных приматов.

Однако, новое антропологическое исследование останков древних людей показывает, что их руки имели структурные особенности, позволявшие им выполнять как «крупные» задачи (к примеру, перемещение среди деревьев), так и задачи, связанные с мелкой моторикой, требующие более сложного взаимодействия с предметом.

Ученые утверждают, что способы действий древних людей, предполагавшие более комплексное использование рук, в значительной мере могли напоминать человеческие. Ученые рассчитывают на то, что их открытие в дальнейшем поможет лучше понять то, какой образ жизни имели древние люди, а также детальнее проанализировать то, какие эволюционные взаимоотношения имеют структуры рук современного человека и рук его предка.

фото: University of Kent

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK