я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

СПбГУТ проводит Всероссийские соревнования по компьютерному спорту

С 18 июля по 30 августа 2022 года в Санкт-Петербурге пройдут Всероссийские соревнования по компьютерному спорту среди студентов «Студенческая Киберспортивная Лига». На базе Ресурсного центра киберспорта СПбГУТ студентам и выпускникам вузов и колледжей со всей России предстоит проверить свои игровые навыки и побороться за призовой фонд в размере 150 000 рублей.
СПбГУТ проводит Всероссийские соревнования по компьютерному спорту

Соревнования развернутся в смешанном формате по дисциплине «Боевая арена» (Dota 2). В качестве стриминговой платформы выступит социальная сеть ВКонтакте.

Для участия в Лиге приглашаются команды российских вузов и колледжей, в состав которых входят молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет – студенты и аспиранты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, а также выпускники данных организаций, получившие документ об образовании в 2022 году. Количество команд от одной образовательной организации неограниченно.

Прием заявок и регистрация осуществляются через автоматизированную информационную систему Ресурсного центра киберспорта СПбГУТ ВКонтакте. Там же можно ознакомиться с регламентом проведения игр.

Отборочный этап пройдет внутри федеральных округов Российской Федерации с 18 июля по 7 августа, полуфинальный этап – с 8 по 14 августа между шестнадцатью сильнейшими командами по итогам отборочного этапа.

С 26 по 30 августа четыре лучшие команды встретятся в финале в формате ЛАН – участникам предстоит завершить киберспортивные соревнования на специально оборудованной площадке. По итогам финального этапа призовой фонд в размере 150 000 рублей будет распределен между победителем и призерами.

В 2022 году «Студенческая Киберспортивная Лига» вошла в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Проект получил грант от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) на реализацию.

Организатор соревнований – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Проект реализуется при поддержке Федерации компьютерного спорта России, Ассоциации «Национальная студенческая лига компьютерного спорта», Российского студенческого спортивного союза, Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK