я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Небо Сан-Франциско окрасилось в оранжевый цвет

Проснувшись утром в среду, жители Сан-Франциско увидели оранжевое небо. К концу дня оно приобрело еще более темный оттенок. Виновником необычного явления оказался дым от лесных пожаров, который покрывал город в течение нескольких недель.
Небо Сан-Франциско окрасилось в оранжевый цвет

Дневное затмение было вызвано серией лесных пожаров в Северной Калифорнии, разразившихся в конце августа после грозы. Один из лесных пожаров в настоящее время локализован на 95 процентов, но он успел стать одним из крупнейших в истории Калифорнии. Пожарные продолжают бороться с возгораниями, охватившими эту часть штата, в том числе с пожарами, начавшимися совсем недавно, такими как быстрорастущий Creek Fire, который к настоящему времени поглотил более 160 000 акров.

Дым от лесных пожаров просачивается в город уже несколько недель, но в среду ситуция была немного другой — на этот раз дым находился над туманом, что не позволяло ему достигать уровня земли. Благодаря этому качество воздуха в городе оставалось удовлетворительным.

Жуткий оранжевый цвет возникает из-за явления, известного как рассеяние Ми. Небо становится оранжевым или красным, когда дым от лесных пожаров проникает в воздух. Частицы дыма, такие как пыль и сажа, блокируют попадание солнечного света, поэтому в 11 часов утра город выглядел так, как будто была ночь.

Сан-Франциско — один из многих городов, которые в настоящее время борются с последствиями пожаров в Калифорнии, а также в других местах на Западном побережье. Дым от пожаров, вероятно, продолжит заполнять воздух в районе залива Сан-Франциско.
Фото: Katie Canales/Business Insider

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK