я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Нашествие саранчи в Южной Африке становится все опаснее

Нашествие саранчи продолжает уничтожать урожай в разных регионах Африки. Не так давно насекомые добрались и до южной части континента, оставляя до 7 миллионов населяющих этот регион людей в уязвимом финансовом и продовольственном положении.
Нашествие саранчи в Южной Африке становится все опаснее

При этом, по словам представителей ООН, начавшиеся в мае случаи нашествия саранчи в Ботсване, Намибии, Замбии и Зимбабве не имеют ничего общего с похожим случаем, когда саранча на протяжении нескольких месяцев терроризировала восточный регион континента.

Текущее нашествие миллионов насекомых, рой которых способен поглотить за день столько пищи, сколько съедают 2500 человек за такое же время, все же меньше в размерах, чем то, что происходило в Восточной Африке. Однако, согласно заявлению представителей ООН, действия по предотвращению еще большего распространения насекомых должны быть предприняты незамедлительно.

Все четыре страны, затронутые нашествием съедающих все на своем пути насекомых, уже предпринимают попытки борьбы с ними с помощью пестицидов, однако в некоторых местностях эти усилия были приостановлены — эти местности либо малодоступны для обработки пестицидами из-за далекого и труднодоступного расположения, либо имеют повышенную экологическую чувствительность.

фото: Food and Agriculture Organization of the United Nations

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK