я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA планирует вернуться на Луну как можно скорее

NASA ускоряет планы по возвращению американцев на Луну, и на этот раз космическое агентство США заявляет, что останется там надолго.
NASA планирует вернуться на Луну как можно скорее
     Джим Бриденстайн из NASA заявил журналистам, что агентство планирует ускорить планы по возвращению на Луну при поддержке президента Дональда Трампа, используя частные компании.
«На этот раз, когда мы отправимся на Луну, мы там останемся. Мы не собираемся оставлять флаги и следы, а затем не возвращаться обратно в течение следующих 50 лет», – сказал он. 
Но прежде чем это случится, NASA планирует высадить беспилотный аппарат на Луну к 2024 году и уже приглашает компании оставлять заявки на создание зонда. Подать заявку можно до 25 марта. Первый отбор назначен на май. У агентства такие сжатые сроки, потому что прошлые проекты отставали на несколько лет от графика и на миллиарды превышали бюджет. 
«Я бы хотел начать полеты уже в этом календарном году», – сказал Томас Зурбухен, помощник администратора Управления научных миссий НАСА. Однако он признал, что это невозможно. 
Ускоренные планы НАСА конкретизируют Директиву по космической политике, подписанную Трампом в декабре 2017 года, предусматривающую возвращение на Луну перед пилотируемой миссией на Марс, возможно, в 2030-х годах. 
NASA планирует построить небольшую космическую станцию, получившую название Gateway, на орбите Луны к 2026 году. Она будет служить промежуточной станцией для полетов на поверхность Луны и с нее, но не будет иметь постоянного экипажа, как Международная космическая станция (МКС).
Как и в случае с МКС, NASA будет стремиться к привлечению других стран, которые могут предоставить некоторые необходимые элементы, такие как модули для станции Луны или транспортные средства, позволяющие приземляться на поверхности. 
Перед этой программой NASA также стремится отправить научные инструменты и другие технологические инструменты на Луну в 2020 году или даже до конца этого года. 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK