мы можем Подготовить специалистов в сфере ИКТ
Цифровая экономика - это уже наступившее будущее
Московский технический университет связи и информатики
Все записи
текст

МТУСИ прошел отбор на получение гранта Минобрнауки

06 июля 2021 года Министерство науки и высшего образования РФ провело заседание комиссии по отбору заявок ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки, на получение грантов в форме субсидий из федерального бюджета, по результатам которого было принято решение о предоставлении в 2021 году гранта Московскому техническому университету связи и информатики (МТУСИ).
МТУСИ прошел отбор на получение гранта Минобрнауки

Фото: МТУСИ

Заседание прошло в рамках федерального проекта «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» национального проекта «Наука и университеты». Председательствовал Заместитель Минобрнауки Алексей Медведев. Всего в отборе приняли участие 214 организаций, к участию во втором этапе отбора было допущено 208 организаций.
МТУСИ потратит выделенные средства на обновление приборной базы в целях обеспечения опережающего научно-технологического развития и ускоренного внедрения в производство научных разработок, проведения полного инновационного цикла научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, включая исследования в области квантовых коммуникаций и перспективных технологий связи.
«Развитие научного потенциала университета невозможно без поддержки государства. Грант Минобранауки позволит приобрести передовое оборудование для проведения инновационных опытов, результаты которых станут фундаментом отечественных разработок», – отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK