мы можем Подготовить специалистов в сфере ИКТ
Цифровая экономика - это уже наступившее будущее
Московский технический университет связи и информатики
Все записи
текст

МТУСИ И ДИиПП подписали соглашение о сотрудничестве

09 июля 2021 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) и Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы (ДИиПП).
МТУСИ И ДИиПП подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: МТУСИ
В подписании документа приняли участие проректор по международной деятельности и связям с общественностью МТУСИ Андрей Юрьевич Муханов и руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Владимирович Прохоров.
Соглашение направлено на интеграцию МТУСИ с промышленными предприятиями Москвы с целью развития их кадрового потенциала, разработки новых конкурентоспособных технологий, решения актуальных производственно-технологических задач в интересах развития отраслей и технологий по приоритетам научно-технологического развития России.
«В «Московской технической школе» будет несколько направлений, в следующем году мы запустим новые центры компетенций: «Робототехника и сенсорика», «Искусственный интеллект в промышленности», «Аддитивные технологии», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии», «Беспилотный транспорт». Мы ожидаем, что производительность сотрудников, прошедших обучение в «МТШ», в целом повысится более чем на 20 процентов», — сказал Александр Владимирович Прохоров, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Стороны договорились о содействии внедрению актуальных образовательных программ, современных методов и технологий обучения в образовательных процесс с целью опережающей подготовки кадров с учетом реальных потребностей промышленных предприятий столицы.

«МТУСИ всегда обучал и будет обучать специалистов для развития кадрового потенциала Москвы и нашей страны в целом. Информационные системы и технологии, интеллектуальные радиосистемы, информационная безопасность и другие направления обучения направлены на опережающая подготовку молодых работников отрасли. Совместными усилиями мы сможем оперативно преодолевать возникающие технологические барьеры, препятствующие инновационному развитию промышленности Москвы», — отметил Андрей Юрьевич Муханов, проректор по международной деятельности и связям с общественностью МТУСИ.

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) — ведущее отраслевое высшее учебное заведение Москвы по подготовке молодых специалистов в области информационных технологий, кибернетики, информационной безопасности и робототехники. Университет проводит собственные научные исследования и выпускает инновационное оборудование. Последней разработкой МТУСИ стала интеллектуальная система распознавания и контроля ношения средств индивидуальной защиты «PVision».

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK