я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: март 2023

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в области науки и творчества.
Машина успеха: март 2023
Фото: Markus Trienke, flickr.com

Конкурс «Дальний Восток – земля приключений»

Дедлайн – 30 сентября / Россия

Вы путешественник (неважно, профессионал или любитель), занимаетесь активным видом отдыха, экспедициями и экстремальным туризмом и при этом живете в России? Тогда это состязание для вас! Все, что нужно, – снять видеоролик о путешествии по Дальнему Востоку, которое вы совершили с 8 сентября 2022 года по 30 сентября 2023-го. В конкурсе четыре номинации: пеший поход в дикой природе, сплав по реке или по морю, лыжный забег или путешествие на собачьих упряжках, и гран-при – путешествие, которое включает все три вышеперечисленные категории. А вот моторную технику в экспедиции использовать нельзя. И да, не забудьте уведомить МЧС о своем путешествии и согласуйте заявку в маршрутно-квалификационной комиссии. Ваш видеоролик не должен превышать 10 минут. Кстати, есть за что побороться: победителю гран-при вручат 3 млн рублей, а лидерам в каждой из номинаций – по 1 млн. Те, кто займет 2-е и 3-е места, получат подарочные сертификаты на приобретение специального оборудования или снаряжения от партнеров конкурса.Подробности: https://путешественникдв.рф/#home

Конкурс музыки «Мангазея Дикая Мята»

Дедлайн – 31 марта / Россия

Для участия нужно просто создать свой музыкальный трек, а затем разместить его на странице конкурса. Поначалу ваши произведения прослушает команда фестиваля «Дикая Мята», и, когда они пройдут первичный отбор, будет сформирован плейлист на «Яндекс. Музыке». А дальше – народное голосование (лайки), которое и определит шорт-лист из 10 лучших исполнителей. Из них жюри выберет четырех победителей – они получат сертификаты с именем музыканта или музыкального коллектива, который дает право на выступление на одной из сцен фестиваля «Дикая Мята» с 16 по 18 июля 2023 года, а еще – на бесплатную работу в звукозаписывающей студии фестиваля в течение недели.

Подробности: https://mintmusic.ru/mangazeya2023

Фото: Shagil Kannur, commons.m.wikimedia.org

Конкурс «Вики любит фольклор»

Дедлайн – 31 марта / Весь мир

Организатор конкурса – Wikimedia Commons, к участию приглашаются все желающие. Что нужно? Загрузить фотографии на странице конкурса. Номинаций – масса: народная культура по странам, народное искусство, китайское гадание, народный танец, Европеада, народные фестивали, фольклор, народные игры, фолк-группы, народная магия, музеи народной культуры и искусств, народная музыка, традиционные свечи Newweling, народные верования, традиционная музыка и песни, народная борьба. Победитель получит 500 долларов, за 2-е место предусмотрено 400, а за 3-е – 300. Есть и утешительные призы – по 40 долларов, а самые активные участники получат по 100 и 50, а еще открытки и сертификаты.

Подробности: https://commons.wikimedia.org/wiki/Commons:Wiki_Loves_Folklore_2023/ru

Фото: c_losc, i.imgur.com

Фотоконкурс «Эти великолепные птицы»

Дедлайн – 15 марта / Россия

Организатор – Кемеровский государственный университет. К участию приглашают всех желающих старше шести лет. Нужно прислать в официальную группу конкурса фотографию пернатых только в одной из следующих номинаций: редкий вид (тот, что занесен в Красную книгу региона или России), возрастной наряд (окраска птичьего оперения на разных этапах жизни пернатого), птичий портрет (показать характер животного), птица в естественной среде обитания, разнообразие птиц (скопление разных видов) и птица в городе. Победители получат грамоты и призы.

Подробности: https://vk.com/magnificentbird

Фото: Daniel Kordan, danielkordan.com

Волонтеры на Курильские острова

Дедлайн – 5 марта / Россия

Объявлен конкурс на участие в экспедиции Русского географического общества на Курилы! Нужны все: от начинающих добровольцев до технических специалистов и ученых (причем без возрастных ограничений). Конкурсный отбор проходит на участие в четвертом сезоне долгосрочной комплексной экспедиции на острова Курильской гряды «Восточный Бастион-Курильская гряда». Необязательно, кстати, быть биологом – принимают также спортсменов, блогеров, историков, водолазов, поисковиков и журналистов. Сама экспедиция состоится летом на острове Симушир (Сахалинская область).

Подробности: https://mk.rgo.ru/form/anketa-uchastnika-proektov-rgo

Иллюстрация: Michael Paukner, weandthecolor.com

Конкурс плаката «Жизнь на суше»

Дедлайн – 1 августа / Турция

Конкурс международный, а организует его Университет Абант Иззет Байсал (Турция). К участию приглашаются все желающие. Нужно предоставить на сайт состязания плакат. Номинации: сохранение и восстановление наземных и пресноводных экосистем, прекращение вырубки и восстановление лесов, прекращение опустынивания и восстановление почвы, обеспечение сохранения горных экосистем, защита биоразнообразия и природной среды обитания, содействие доступу к ресурсам и их справедливому разделению, ликвидация браконьерства и торговли охраняемыми видами. Победители получат дипломы.

Подробности: https://biahposter.com/

Фото: JC Gellidon, unsplash.com

Всероссийский конкурс врачей

Дедлайн – 1 апреля / Россия

Организатор конкурса – Минздрав РФ. Участвовать в нем могут врачи, а также специалисты со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Состязание будет проходить в три этапа: на первом медицинские организации выдвигают кандидатуры своих работников для участия, на втором – формируются конкурсные комиссии федеральных органов, а на третьем – проводится отбор лучших специалистов в своей сфере. Врачи могут претендовать и на номинацию в порядке самовыдвижения. Победителей ждет по 500 тыс. рублей, за 2-е и 3-е места предусмотрены – 300 тыс. и 200 тыс. соответственно.

Подробности: https://minzdrav.gov.ru/ru


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK