я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Китай сведет к нулю выбросы CO2 в 2060 году

Глава КНР Си Цзиньпин впервые озвучил конкретные планы по достижению нулевого уровня выброса углекислого газа в атмосферу
Китай сведет к нулю выбросы CO2 в 2060 году

На саммите в Нью-Йорке Си Цзиньпин рассказал о переходе Китая к зеленой экономике – планируется увеличить целевые показатели в соответствии с Парижским соглашением по климату, согласно которому 187 стран должны снизить выбросы CO2.

«Китай увеличит свои намеченные национальные взносы путем принятия более энергичных стратегий и мер. Мы призываем все страны добиваться инновационного, скоординированного, зеленого и открытого развития всех сфер», - говорит глава КНР.

Китай является мировым лидером по выбросу парниковых газов, а также использует больше угля, чем все остальные страны вместе взятые. Однако, страна также является мировым лидером в области возобновляемых источников энергии и в последние годы занимает все более сильную общественную позицию в отношении климатических действий.

Си Цзиньпин отметил, что пандемия коронавируса показала, что «человечество не может больше позволить себе игнорировать неоднократные предупреждения природы». Он призвал страны проводить «научно-технологическую революцию и промышленную трансформацию» для достижения «зеленого восстановления мировой экономики в эпоху пост-Ковида».

Фото: CNN

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK