я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Инсайдеры: Google разрабатывает «умную» банковскую карту

Проект обещает стать интересным ответом на Apple Card.
Инсайдеры: Google разрабатывает «умную» банковскую карту
Год назад Apple представила свою фирменную кредитную карту, основными особенностями которой являлись тесная интеграция с телефоном и множество уже привычных для российского, но новых для американского рынка функций, таких как кэшбек и отсутствие скрытых платежей.
К сожалению, до сих пор её поддержка распространялась только на территорию Америки и не получила развития в форме дебетовой карты. Но новая разработка Google может представить ей достойную альтернативу. По данным TechCrunch, корпорация разрабатывает свой ответ на Apple Card, и ей будет чем похвастаться в своей «умной» карте.
В распоряжение издания попали изображения, доказывающие то, что Google действительно ведёт активную работу над внедрением проекта. Его основным отличием станет ориентированность на создание дебетовой карты, предназначенной в первую очередь для хранения денег.
Карта компании будет доступна как в качестве опции tap-to-pay на вашем телефоне, так и в качестве физического объекта с опцией подробного анализа расходов.

Безопасность пользователей обещает стать одним из главных приоритетов разработчиков. У владельца условной Google Card будет номер виртуальной карты, который он сможет быстро сбросить или заблокировать, и он сможет продолжать использовать свою виртуальную карту, даже если ему потребуется заблокировать потерянную или украденную физическую.
Представители Google пока что не подтверждают начало активного хода разработки и ограничиваются утверждениями о том, что они пока что только рассматривают такой вариант. Но данные инсайдеров всё же говорят об обратном.
У Google есть все причины для того, чтобы погрузиться в рынок дебетовых карт. Подобно Apple и другим технологическим гигантам, она может использовать подобные сервисы для получения стабильного потока доходов в дополнение к уже существующим направлениям.
Не стоит также забывать и о том, что Google – это рекламный гигант, который скорее всего не упустит возможность воспользоваться ещё более подробными данными о предпочтениях пользователей. Тем не менее, финансовое решение от одной из главных корпораций мира всё же сложно не назвать интересным.
Фото: TechCrunch

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK