я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Илон Маск отказывается закрывать завод Tesla, несмотря на коронавирус

Большая часть Области залива Сан-Франциско находится под карантином из-за коронавируса: жители сидят дома и выходят на улицу только по самым необходимым причинам.
Единственным, кто отказался переходить в режим карантина, стал Илон Маск – производитель электромобилей Tesla.
Илон Маск отказывается закрывать  завод Tesla, несмотря на коронавирус
Фабрика Илона Маска Fremont остаётся открытой и работает в обычном режиме, несмотря на карантин, сообщает Los Angeles Times.

В минувший понедельник, вечером, Маск всё же уступил общим правилам и написал своим сотрудникам в электронных письмах, что они могут остаться дома, если почувствуют себя плохо.

«Если вы чувствуете малейшее недомогание или какой-то дискомфорт, вы не обязаны приходить на работу», – написал он.

The Times
сообщает, что администрация округа Аламида классифицировала завод Tesla как «ценный бизнес», именно поэтому ему разрешено продолжать свою деятельность во время карантина.

Почему работа завода Tesla настолько важна? Ответ пресс-секретаря был расплывчатым: «Это хороший вопрос. Но мы сейчас находимся в особой ситуации, которая не происходила с нами ранее».

Маск уже несколько раз высказывался о коронавирусе скептически. В начале марта он написал в Твиттере, что «паниковать по поводу коронавируса – глупо». Также на этой неделе в отдельном электронном письме Маск сообщил рабочим, что «риск умереть от COVID-19 намного меньше, чем риск умереть в аварии по пути домой».

В своем электронном письме, которое предприниматель написал в понедельник, он снова высказал своё скептическое мнение.

«Я правда думаю, что вред от паники намного превышает вред, который причиняет сам коронавирус», – написал Илон Маск.  

К слову, в январе 2020 года ещё один завод Tesla был открыт в Шанхае. Это первый завод Tesla за пределами США. В связи со вспышкой коронавируса предприятие было закрыто, но ненадолго – уже 10 февраля оно вновь заработало в штатном режиме.

Фото: Craig Adderley/pexels.com

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK