я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Игра о космосе поможет студентам изучать материаловедение

Доцент НГТУ НЭТИ вместе со своими студентами разработала компьютерную игру о космосе, которая поможет студентам в изучении материаловедения.
Игра о космосе поможет студентам изучать материаловедение
Игра «Космические старатели», созданная доцентом кафедры материаловедения в машиностроении НГТУ Аэлитой Александровной Никулиной и тремя студентами механико-технического факультета университета, рассказывает о жизни космических персонажей — будь то обитатели астероидов или высокоразвитые гуманоиды.
Локаций в игре больше 50, а главным богатством является руда, которую пользователь добывает и продаёт. Как различное оборудование для добычи руды, так и саму руду игрок получает за правильные ответы на вопросы по курсу материаловедения. Однако стоит участнику допустить три ошибки, как он тут же возвращается на старт.
«Космические старатели» — одна из первых обучающих игр технической направленности. Сотрудники НГТУ НЭТИ убеждены, что внедрение игропрактик в процесс обучения обогатит как стратегии преподавания (особенно во время дистанционного обучения), так и опыт студентов, сделав изучение материаловедения ещё более увлекательным.
Концепцию игры Аэлита Никулина разработала во время повышения квалификации в Тюменском университете в 2020 году. В рамках курса преподавателям необходимо было придумать реальную образовательную игру. Аэлита Никулина предложила идею «Космических старателей», которая получила высокую оценку экспертов.
После этого Аэлита Александровна и студенты механико-технического факультета НГТУ НЭТИ разработали яркий дизайн игры, провели работу по её программированию и налаживанию функционала. На данный момент в игру добавляются новые красочные локации, а также новые вопросы по материаловедению, на которые предстоит ответить пользователю. Вскоре планируется внедрение игры в учебный процесс механико-технического факультета.
Фото: НГТУ НЭТИ


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK