я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Единая карта горожанина

Разработчики показали «Единую карту петербуржца» на презентации 2 марта. Внешне мало отличимую от обычной банковской карточки ЕКП, ее можно будет получить в июле 2018 года.
Единая карта горожанина
Первым карту показали губернатору города Георгию Полтавченко и спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову. Выпуск тиража планируется начать в июле, получить карту сможет бесплатно любой петербуржец. Сперва на ЕКП будет зашита информация о владельце и его электронная подпись, на нее можно будет записать любой вид проездного. Кроме того, обладателям обещают привилегии в виде скидок. С 2019 года на носитель планируется добавить информацию для родителей школьников — о посещаемости и питании в столовых. Для студентов карта может стать аналогом зачетки и студенческого билета. К 2020 году на ЕКП предполагается записать данные медицинского полиса петербуржцев.
Напомним, Полтавченко подписал постановление о создании ЕКП летом 2017 года. На ее создание было выделено 197 миллионов рублей. Карта будет работать на базе национальной платежной системы «Мир».

http://www.fontanka.ru/2018/03/02/065/?ref=f

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Николай Андреев
    12:02   /  05 марта 2018
    развернуть
    Всё это прекрасно, просто замечательно. Но! Если разобраться это очередной способ попилить ГосБабло. Ну скажите мне пожалуйста, зачем отдельная карточка? Вся эта информация может быть занесена на любую кредитную или дебетную карту. Новость должна звучать так - ВТБ подмазал городских чиновников и они отдали на откуп бабло городского бюджета связанного со - студентами, школьниками, пенсионерами, медициной и транспортом...))) 197 миллионов рублей конечно не так уж и много, но выделены они на разработку того, что уже существует.
    Выглядит это так:
    1. Берём любую, уже существующую банковскую карту.
    2. Берём 197 лимонов.
    3. Автоматы по считыванию настраиваем так, что принимаются карты только одного банка.
    4. ?????
    5. PROFIT!!!!

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK