я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Что тебе снится, крейсер

Ну вот, людям совсем уже негде праздники отмечать. Поэтому в Министерстве обороны РФ заявили, что площадкой для проведения корпоративов и праздников может стать крейсер «Аврора». 
Боевой корабль не будет выводиться из состава Военно-морского флота.  Условие такое: все проводимые мероприятия должны будут соответствовать статусу и стилистике крейсера, подчеркивая его значимость для армии, заявил представитель силового ведомства.  



Не знаю, но как-то не укладывается у меня в голове... Где Аврора, а где корпоративы.
Что тебе снится, крейсер
Ну вот, людям совсем уже негде праздники отмечать. Поэтому в Министерстве обороны РФ заявили, что площадкой для проведения корпоративов и праздников может стать крейсер «Аврора». 

Боевой корабль не будет выводиться из состава Военно-морского флота. 
Условие такое: все проводимые мероприятия должны будут соответствовать статусу и стилистике крейсера, подчеркивая его значимость для армии, заявил представитель силового ведомства.  



Не знаю, но как-то не укладывается у меня в голове... Где Аврора, а где корпоративы.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    05:44   /  22 апреля 2016
    развернуть
    Борис Акулин
    Да уж! Как в народе говорят: пусти только козла в огород. Бедная Аврора!

    Чуть дополню. 
    В 2009-м организаторов дня рождения журнала "Русский пионер", которые провели вечеринку на "Авроре", чуть ли не линчевали. Поведением олигархов и политиков возмущались жители города, политические партии и даже Совет Федерации. Дошло до того, что судно требовали списать на берег, как опороченное гламурной тусовкой.

    Прошло почти семь лет. И участники научно-практической конференции, посвященной роли крейсера "Аврора" в истории отечественного флота, услышали удивительную новость. Оказывается Министерство Обороны вовсе не против того, чтобы на "Авроре" - после того, как она вернется с ремонта - проводили корпоративы!

    - Корпоративные мероприятия на "Авроре" однозначно возможны, - сообщил начальник Управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков (кстати, на момент скандала он занимал должность председателя комитета по культуре Петербурга !!!). 
    - Но только в том случае, если они соответствуют статусу, стилистике корабля и тому, что это действительно корабль "номер один", боевой корабль Балтийского флота. 

    А где критерии статуса мероприятия?  Что такое стилистика корабля ? Первый раз за многолетнюю службу в ВМФ  читаю такой бред! 

    Думаю, все будет, как обычно. Статус "мероприятия" определится толщиной кошелька. За дополнительную плату может еще дадут и из пушки пальнуть? Холостым, конечно.

    Кстати, в 2009-м "Комсомольская правда в Петербурге" проводила свое расследование. И выяснила, что не впервые корабль становится площадкой для гулянок. Еще за несколько лет до этого там можно было вполне официально провести банкет или корпоратив. Но потом увеселения на борту запретили: все-таки крейсер одновременно является и действующим боевым кораблем, и музеем. Проводить там разрешили лишь официальные мероприятия.

    А самый громкий скандал разразился в 2002 году, когда "Аврора" стала фоном для сцен порнофильма, снятого студией питерского видеомагната Сергея Прянишникова.

    По плану крейсер "Аврора" должен вернуться на место своей постоянной стоянки на Петроградской набережной уже летом. На ремонт символ революции отправили осенью 2014 года. Его планируют торжественно открыть для посетителей в День ВМФ - 31 июля. Спешите!!!
  • Лариса Усачева
    05:55   /  22 апреля 2016
    развернуть
    Лариса Усачева
    Логики нет, совести тоже... Ну негде им больше кошельки растрясать, всё приелось. А на Авроре - бескозырки выдадут, а может быть и золотые кортики. 
  • Ксения Бабенко
    10:20   /  25 апреля 2016
    развернуть
    Ксения Бабенко
    Да уж..дожили.. Почему бы не в Эрмитаже уже сразу? Скоро, похоже, дойдёт и до этого!(((

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK