я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

84 мужчины на краю крыши

Художник Марк Дженкинс поставил на край небоскреба 84 фигуры мужчин. Выглядит это, надо заметить, довольно пугающе.
84 мужчины на краю крыши

     В центре Лондона на крыше здания, в котором расположена британская телевизионная корпорация ITV, появились статуи 84 людей. Они стоят так, будто собираются спрыгнуть с небоскрёба. Это часть акции «Проект 84», посвящённой предотвращению самоубийств среди мужчин младше 45 лет.
Идея акции принадлежит американскому художнику Марку Дженкинсу и благотворительной организации CALM.  Дженкинс создал статуи со «слепков» друзей и родственников людей, совершивших самоубийство. 

Фото: CALM
По данным CALM, в Великобритании каждую неделю 84 человека совершают суицид, три четверти из них — мужчины. Художник, считает, что людям необходимо преодолеть смущение и говорить о ментальном здоровье мужчин открыто.
Телевизионная компания ITV предоставила «Проекту 84» крыши своих зданий до 1 апреля. Дженкинс создал статуи со «слепков» реальных друзей и родственников людей, совершивших самоубийство. В соцсетях разошлись во мнениях по поводу акции: одни назвали скульптуры отличной идеей, а другие заявили, что им становится неуютно из-за фигур у края крыши.

Фото: CALM

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK