я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Женщина случайно употребила дозу в 550 раз больше обычной дозы ЛСД

Ученые рассмотрели одну из исключительных историй о передозировках ЛСД, которая произошла с реальным человеком. Цель изучения — понимание медицинских эффектов чрезвычайно высоких доз психоделиков в рамках оздоровительных мероприятий.
Женщина случайно употребила дозу в 550 раз больше обычной дозы ЛСД

Ученые интересуются подобными ситуациями из-за того, что в последние годы возрос интерес к использованию психоделиков для лечения различных заболеваний. Но о потенциально неблагоприятном воздействии чрезвычайно высоких доз лекарств, таких как ЛСД, известно сравнительно мало. А экспериментально проверить их эффекты на людях не представляется возможным. Поэтому единственный способ оценить, что происходит при воздействии больших доз наркотических веществ — это изучить медицинские записи, связанные с передозировками.

Один из них произошел с 46-летней женщиной, которая в прошлом использовала морфин для лечения болей в ногах, связанных с болезнью Лайма. Она случайно употребила 55 миллиграмм чистого ЛСД в виде порошка, думая, что это был кокаин. Доза оказалась в 550 раз больше нормального количества вещества (100 микрограмм).

В течение 15 минут женщина поняла, что у нее возникли проблемы, и попросила соседку по комнате о помощи. В течение следующих 12 часов, по ее воспоминаниям, она сидела в вертикальном положении и ее часто рвало. За этим последовал еще один 12-часовой период, в течение которого она чувствовала себя приятно, но все еще болела.

По словам соседки по комнате, женщина сидела на стуле с открытыми, закрытыми или отведенными глазами, с пеной у рта. Время от времени она произносила случайные слова и ее часто рвало. Через десять часов она начала разговаривать, пошла в ванную и, казалось, отошла от действия наркотика. После выздоровления женщина экспериментировала с микродозами ЛСД, чтобы избавиться от боли в ногах, и в итоге окончательно перестала принимать морфин.

Хотя ни один из этих случаев нельзя преднамеренно воспроизвести кем-либо при любых обстоятельствах, ученые отмечают, что, существуют непредсказуемые позитивные последствия, которые варьируются от улучшения симптомов психического заболевания до уменьшения физической боли и отмены морфина.

Авторы исследования отмечают, что прием наркотических средств в любых дозах и любых формах может быть опасен для здоровья. Даже те препараты, что используются в медицине, необходимо принимать под присмотром врача.

Фото: Jasmin Merdan/Getty Images

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK