я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Занятия йогой помогают снизить количество головных болей при мигрени

Результаты нового исследования показывают, что включение занятий йогой в свое расписание может помочь от головных болей, связанных с мигренью, намного лучше медикаментозного лечения.
Занятия йогой помогают снизить количество головных болей при мигрени
Мигрень является одним из наиболее распространенных расстройств, связанных с головной болью, но, по словам исследователей, только половина людей, принимающих лекарства, получают настоящее облегчение.
В исследовании приняли участие 114 человек в возрасте от 18 до 50 лет, у которых была эпизодическая мигрень. Ученые разделили участников на две группы наблюдения: первым давали предоставляли только медикаментозное лечение, вторым давали возможность совместить лечение таблетками с упражнениями.
Людей из второй группы обучались одночасовой практике йоги, которая включала в себя дыхательные и расслабляющие упражнения и позы. Люди были под присмотром инструктора йоги, занимались три дня в неделю в течение одного месяца. Затем они занимались дома пять дней в неделю в течение следующих двух месяцев. Обе группы получали соответствующие лекарства и консультации по поводу изменений образа жизни, которые могут помочь при мигрени, таких как достаточный сон, регулярное питание и физические упражнения.
Результаты показали, что положительный эффект наблюдался во всех группах, но вторая группа смогла быстрее снизить интенсивность головных болей и количество принимаемых препаратов.
фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK