я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Загрязнение воздуха ТЧ2,5 связано с новыми причинами госпитализации

Ученые обнаружили увеличение количества госпитализаций, связанных с краткосрочным воздействием мелких твердых частиц в воздухе, известным как ТЧ2,5. В число причин госпитализации входят болезни сердца и легких, диабет, болезнь Паркинсона и диабет.
Загрязнение воздуха ТЧ2,5 связано с новыми причинами госпитализации

ТЧ2,5 — это твердые частицы диаметром 2,5 микрон. Ученые проанализировали более 95 миллионов случаев госпитализации людей в возрасте 65 лет и старше в США с 2000 по 2012 год. Причины госпитализации были разбиты на 214 групп заболеваний, связанных с суточным воздействием ТЧ2,5.

Затем ученые оценили повышенный риск госпитализации и соответствующие расходы, связанные с увеличением кратковременного воздействия ТЧ2,5 на 1 мкг/м3 для каждой группы. Они обнаружили, что каждое увеличение было связано с 2050 дополнительными госпитализациями, 12 216 днями, проведенными в больнице, и с расходами по лечению заболеваний, ранее не связанных с ТЧ2,5. В это число вошли: сепсис, почечная недостаточность, инфекции мочевыводящих путей и кожи.

Более того, показатели сохранялись даже тогда, когда концентрация ТЧ2,5 была ниже норм Всемирной организации здравоохранения по качеству воздуха, что говорит о необходимости их обновления.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK