я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Высокое содержание лития в питьевой воде предотвращает риск суицида

Содержание лития в питьевой воде может снижать риск суицида. Такой вывод сделали ученые из Медицинской школы Брайтона и Сассекса и Института психиатрии, психологии и нейронаук при колледже Кинг в Лондоне.
Высокое содержание лития в питьевой воде предотвращает риск суицида

Исследование, опубликованное в British Journal of Psychiatry, основано на данных об уровне натурального содержания лития в питьевой воде в разных странах мира. Ученые заметили, что страны с бо́льшим содержанием лития в питьевой воде имеют более низкую статистику смертей в результате суицида.

Литий — щелочной металл, который в терапевтической практике часто применяется при лечении и предотвращении маниакально-депрессивных эпизодов и других расстройствах. Это вещество способно стабилизировать настроение человека, улучшить его способности контролировать импульсивное и агрессивное поведение, а также ослабить тягу к употреблению алкоголя и наркотических веществ.

Ученые установили, что высокое содержание лития в питьевой воде может положительно воздействовать на ментальное здоровье людей. Статистические данные, полученные и проанализированные учеными, сходятся с результатами других исследований, связанных с воздействием лития на ментальное состояние людей, имеющих психические расстройства.

Ученые высказали предположение о том, что увеличение уровня содержания лития в общедоступной питьевой воде может помочь в поддержании ментального комфорта не только отдельным людям, но и обществам разных стран. В дальнейшем ученые собираются проверить свои предположения, проведя не только статистические исследования, но и опыты, проверяющие положительное действие вещества на ментальное состояние человека.

фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK