я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ВОЗ: Наличие ВИЧ повышает риск смерти от COVID-19

Всемирная организация здравоохранения подготовила исследование, в котором сообщается, что ВИЧ является значительным фактором риска смерти при заболевании COVID-19.
ВОЗ: Наличие ВИЧ повышает риск смерти от COVID-19

Исследователи ВОЗ проанализировали информацию о более 15500 людях с ВИЧ, которые при этом были госпитализированы с COVID-19. Средний возраст пациентов составлял 45.5 лет, а степень течения у них SARS-COV-2 колебалась между тяжёлой и критической.

Как выяснилось, 23% этих пациентов в итоге умерли в больницах. По словам представителей ВОЗ, это достаточно высокий процент, указывающий на то, что ВИЧ-инфекция является серьёзным фактором риска при заболевании COVID-19.

Исследователи подчеркнули, что эта информация важна в контексте проблемы доступности вакцины по всему миру: в Африканских странах при зашкаливающем количестве пациентов с ВИЧ-инфекцией первую дозу вакцины против SARS-COV-2 получили менее трех процентов населения всего континента.

Представители ВОЗ отметили, что такая ситуация недопустима и что существует высокая необходимость в увеличении доступности вакцин от COVID-19 по всему миру.

Фото: Seth Pincus, Elizabeth Fischer and Austin Athman, National Institute of Allergy and Infectious Diseases, National Institutes of Health

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK