я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ВОЗ: индийский вариант коронавируса вдвое заразнее первоначального штамма

Индийский штамм коронавируса — B.1.617 — был впервые выявлен и описан в октябре. Впоследствии учёные выделили три подтипа, одним из которых оказался так называемый штамм «дельта». На днях представители ВОЗ предупредили общественность о том, что этот штамм заразнее первоначального уханьского варианта и может стать доминантным.
ВОЗ: индийский вариант коронавируса вдвое заразнее первоначального штамма
С заявлением выступила главная научная сотрудница ВОЗ Сумия Сваминатан. Специалистка отметила, что штамм «дельта» уже присутствует более чем в 85 странах мира и только продолжит распространяться. Скорость, с которой индийский штамм «путешествует» по планете, может сделать его наиболее доминантным штаммом SARS-CoV-2.
Как сообщает SciencePop, учёная пояснила, что «дельта»-вариант коронавируса невероятно заразен: пациент с этим штаммом может инфицировать до восьми людей. Именно поэтому этим вариантом ковида часто болеют целыми семьями.
«Хорошая новость состоит в том, что большинство вакцин в мире представляются эффективными, по крайней мере для предотвращения тяжелого протекания болезни», — сказала представительница ВОЗ в своём заявлении.
Также Сваминатан добавила, что, несмотря на эффективность вакцинации, нам всем стоит продолжать носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.
Фото: Pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK