я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Военное командование США протестирует на солдатах препараты от старения

Начиная со следующего года Командование специальных операций ВС США будет тестировать на солдатах экспериментальные препараты, цель которых — уменьшить у солдат эффекты старения. Об этом сообщили представители Командования.
Военное командование США протестирует на солдатах препараты от старения

Эксперимент — часть более масштабного проекта по усилению человеческих способностей. Главная задача проекта — поддержание хорошего состояния здоровья у солдат, а также повышение их боевой эффективности. В Командовании также сообщили, что если новый экспериментальный препарат против старения оправдает себя, то он может стать доступным и для простых граждан.

«Мы не ставим перед собой задачу наделить солдат физическими свойствами, которыми они не обладали до этого, но, скорее, повысить эффективность тех качеств, которые у них уже есть. Мы хотим снизить темпы ослабления этих качеств, которое обычно происходит по мере старения», — уточняет спикер Командования специальных операций США Тим Хокинс.

Сам препарат представляет собой биодобавку к пище, способную увеличить количество никотинамидадениндинуклеотидов+ (НАД+) — окислëнных коферментов, которые можно найти как в человеческих клетках, так и в ноотропных препаратах. Как рассказали в Командовании, добавление дополнительных молекул (НАД+) в организм солдат поспособствует предотвращению у них травм и дефектов, связанных со старением, поддержанию их когнитивных способностей и эффективности выполнения боевых задач.

Фото: AFP

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK