я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Во Флориде нашли двухголовую змею

Необычное двухголовое создание принес в дом кот, гулявший на заднем дворе небольшого коттеджа в городке Палм-Харбор во Флориде. О странной находке хозяева дома рассказали в своем аккаунте на Facebook, разместив там же фотографию небольшого ужа с двумя головами и одним туловищем. При этом каждая голова могла двигать своими глазами, шеей и языком независимо от другой.
Во Флориде нашли двухголовую змею

Кэй Роджерс, хозяин дома, рассказал, что они назвали змею Дос, что в переводе с испанского означает «два».

«Самой большой ее проблемой был прием пищи, – рассказывает Роджерс. – Мы перепробовали все, что смогли, но змея не могла координировать обе свои головы».

Такое явление, известное как бицефалия, – редко встречающаяся аномалия, возникающая во время эмбрионального развития, когда идентичным близнецам не удается полностью отделиться друг от друга. Причем бицефалия может наблюдаться у всех видов животных, включая оленей и черепах, а двухголовые змеи попадаются на глаза людям не реже одного раза в год. В 2019 году в Нью-Джерси в дом забралась двухголовая гремучая змея, а годом ранее в Вирджинии встретилась двухголовая гадюка.

Животным-бицефалам приходится нелегко в дикой природе, поскольку их соревнующиеся друг с другом мозги затрудняют добычу пропитания или попытки спрятаться от хищников. Дос сейчас находится под защитой Комиссии по охране дикой природы Флориды, специалисты которой выяснили, что двухголовое создание – это южный черный полоз, неядовитый вид, распространенный на юго-востоке США.

Фото: Jonathan Mays/FWC Fish and Wildlife Research Institute



Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK