я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Virgin Galactic отправит своих первых пассажиров в космос уже в июле

На борту корабля окажется основатель компании, долларовый миллиардер Ричард Брэнсон, и ещё три высокопоставленных сотрудника Virgin Galactic.
Virgin Galactic отправит своих первых пассажиров в космос уже в июле
Компания Virgin Galactic отправит своих первых пассажиров на околоземную орбиту уже 11 июля. На борту суборбитального ракетного пилотируемого космоплана VSS Unity окажутся два пилота, основатель компании, долларовый миллиардер Ричард Брэнсон, и ещё три высокопоставленных сотрудника организации.
Помимо двух пилотов на VSS Unity, Дэйва Маккея и Майкла Масуччи, ещё двое специалистов, Си-Джей Старкоу и Келли Латимер, будут управлять материнским кораблём VMS Eve. Последний поднимет космоплан серии SpaceShipTwo в воздух, прежде чем отпустить его в свободный полёт на орбите.
Помимо Брэнсона, в рамках миссии Unity 22 на борту VSS Unity на орбиту отправятся Бет Мозес, главный инструктор Virgin Galactic по астронавтике, Колин Беннетт, ведущий инженер по операциям, и Сириша Бандла, вице-президент по правительственным делам и исследовательским операциям.
«Я искренне верю, что космос принадлежит всем нам», – рассказал основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон. – После более чем 16 лет исследований, разработок и испытаний Virgin Galactic находится в авангарде новой коммерческой космической отрасли, которая призвана открыть космос человечеству и навсегда изменить мир».
Сообщается, что этот полёт станет 22-м испытательным полётом космоплана и четвёртым полётом Virgin Galactic в космос. Целью запуска является сбор данных о космическом корабле как с точки зрения технической работоспособности, так и с точки зрения комфорта пассажиров и вида из иллюминаторов на Землю.
Полёт VSS Unity 11 июля будет транслироваться на официальных страницах Virgin Galactic в Twitter, YouTube и Facebook, начиная с 16 часов по московскому времени. В случае, если миссия завершится успехом, в 2022 году компания планирует провести ещё как минимум два испытательных полёта.
Фото: Virgin Galactic

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK