я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В заливе Бискейн заметили множество мертвой рыбы. Причина — изменения климата

Загрязнение, а также высокие температуры приводят к недостаточному уровня кислорода в заливе Бискейн. Жертвами возникшей экологической ситуации могут стать не только множество рыб, но и коралловые рифы.
В заливе Бискейн заметили множество мертвой рыбы. Причина — изменения климата

Если качество воды в заливе не улучшится, то коралловым рифам этого региона грозит обесцвечивание. Длительные периоды высокой температуры воды провоцирует кораллы на то, чтобы избавляться от водорослей, живущих в них, что повышает их подверженность различным опасностям: стрессам в результате загрязнения, а также болезням, поражающим рифы.

Ситуацию усугубляет еще один фактор: недавно в северной части залива Бискейн заметили огромное множество мертвых рыб. Высокая температура воды в сочетании с крайне низким уровнем кислорода сделали условия жизни рыб в заливе невозможными. Большое количество мертвой рыбы, дрейфующей в водах залива, вместе с климатическими кондициями, а также с усиленным трафиком судов, могут крайне негативно повлиять на состояние коралловых рифом залива.

Ученые рассчитывают на то, что грядущее в районе залива усиление порывов ветра охладит воду и таким образом обеспечит восстановление залива. Кроме того, ученые разрабатывают и совершенствуют методы восстановления кораллов. Эти методы уже применяются и положительно влияют на кораллы залива.

фото: Wikipedia

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK