я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Японии смогли успешно синтезировать противораковые вещества внутри живого организма

Исследователи из японского института RIKEN успешно вылечили от рака лабораторных мышей, использовав металлические катализаторы, которые синтезируют противораковые вещества, находясь внутри организма. Это первый случай, когда с помощью синтетической химии удаётся создать противораковые препараты внутри живого организма.
В Японии смогли успешно синтезировать противораковые вещества внутри живого организма

В ходе исследования учёные разработали метод активации так называемых депо-форм — «протопрепаратов», которые ещё не являются действенными, но при определённых химических процессах становятся активными.

В данном случае в качестве «активаторов» депо-форм послужили металлические катализаторы, которые были введены в организм мышей с раковыми образованиями. Компоненты противораковых препаратов также были введены в организм грызунов, а затем синтезировались в полноценный действенный препарат посредством катализа.

С помощью своего метода исследователи смогли полностью остановить рост и метастазирование раковых опухолей у мышей, а также избежать возникновения побочных эффектов. Успешный результат обусловлен тем, что препараты синтезировались сразу в организме мышей рядом с раковыми клетками.

Возможно, в скором времени технология японских учёных будет адаптирована и под использование на людях, имеющих рак. Многообещающий метод может стать революционным в противораковой терапии, так как позволяет создавать препараты сразу внутри организма и при этом избегать побочных эффектов.

Фото: Technology Networks

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK