я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Уэльсе обнаружены остатки городских стен ХIII века

Город Карнарвон сыграл важную роль в конфликте между Англией и Уэльсом. На этом месте в конце ХIII века английский король Эдуард I построил внушительный замок, чтобы защитить свои владения. Недавно, во время подготовки к строительству, были обнаружены несколько реликвий средневековья, включая возможные остатки городских стен, сооруженных во времена Эдуарда I.
В Уэльсе обнаружены остатки городских стен ХIII века

Одним из ключевых открытий, обнаруженных на месте раскопок, был лестничный пролет. По словам археолога Мэтью Джонса Амелия Шоу, находка очень интересна, поскольку может представлять собой остатки оригинальной городской стены, которая была построена в ХIII веке.

В средние века уэльские принцы были вассалами английского короля, но в конце ХIII века принц Лиуелин отказался платить дань. Эдвард ворвался в Гвинед, где находился Лиуэлин, и заставил принца подчиниться. Географическое влияние Лливелина было сильно ограничено, и после того, как он начал восстание против английской короны в 1282 году, его убили в перестрелке.

Во время вторжения в Уэльс Эдвард начал строить «Железное кольцо замков» — серию высоких укреплений, предназначенных для отражения врагов и господства над недовольными валлийцами. В Кернарфоне Эдвард отремонтировал усадьбу, основанную уэльскими князьями, и построил замок. Рядом с замком он построил окруженный стеной район с сеткой улиц, который был обозначен столицей Северного Уэльса.

Городские стены сильно пострадали от многочисленных атак повстанцев и от пожара. Археологи считают, что недавно обнаруженные ступени принадлежат именно этой постройке. На месте раскопок были найдены и другие сокровища, в том числе фрагменты средневековой глиняной посуды.


По словам ученых, еще одной интересной находкой стали остатки дверного проема или камина. Если объект окажется дверным проемом, то он может представлять ранее неизвестный вход в здание, из которого контролировался доступ к городу. Если объект окажется камином, то может больше рассказать о повседневной деятельности средневековых людей.

Фото: 1) C.R. Archaeology

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK