я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В тяжелые времена динозавры употребляли в пищу своих собратьев

Многие животные в трудные времена отсутствия пищи обращаются к каннибализму, поедая свои собратьев по виду. Поэтому неудивительно, что и динозавры прибегали к такой практике выживания, когда это было необходимо.
В тяжелые времена динозавры употребляли в пищу своих собратьев

Ископаемые кости динозавров возрастом более 150 млн. лет указали палеонтологам на пищевые привычки динозавров. Среди таких привычек был выявлен и каннибализм, свойственный некоторым видам динозавров в ситуациях, когда у них не было доступа к другим пищевым ресурсам.

Выявить склонность динозавров к каннибализму палеонтологам удалось при анализе ископаемых костей: на некоторых из них были обнаружены следы укусов, оставленные динозаврами.

Отпечатки зубов могли быть оставлены динозаврами нескольких видов. Догадки ученых варьируются: динозаврами-каннибалами могли оказаться как тираннозавры, так и велоцирапторы. Но, возможно, отпечатки зубов могли принадлежать и другим видам динозавров. В дальнейшем ученые собираются ответить на этот вопрос, проведя точный анализ форм зубов, о которых свидетельствуют отпечатки.

изображение: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK