я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В США опознали корабль, фрагменты которого появились после шторма

Около двух лет назад в США во время шторма из-под воды показался скелет корабля. И это был далеко не первый раз. Впервые обломки появились в 1958 году. Недавно морской археолог Стефан Клаессон нашел доказательства того, что загадочное судно было грузовым, и построили его в колониальную эпоху.
В США опознали корабль, фрагменты которого появились после шторма

Чтобы узнать историю найденных обломков, ученый отправил несколько кусков корпуса в лабораторию Университета Корнелла, где удалось определить возраст деревьев, из которых было сконструировано судно.

Лабораторный анализ показал, что деревья были срублены в 1753 году. Хотя моряки XVIII века часто оставляли старые, протекающие корабли на песчаных отмелях, исследователи предполагают, что это судно встретило свою гибель при других обстоятельствах.

Клэссон идентифицировал судно после поиска информации в архивных записях о кораблекрушениях, где зафиксированы даты, стили судов и их местоположения.

Найденное грузовое судно направлялось в бухту Каско в штате Мэн в 1769 году. Оказавшись на воде во время шторма, оно врезалось в скалы возле бухты мыса Неддик. На борту находилась команда из четырех человек, перевозившая муку, свинину и другие материалы. Судно спасти не удалось, но экипаж выжил.

Фото: Ben McCanna/Portland Portland Press Herald via Getty Images

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK